Игра Доскажи Словечко Герои Сказок

Герои сказок пушкина
  1. Герои Сказки Теремок
  2. Игра Доскажи Словечко Герои Сказок Скачать
  3. Герои Сказки Царевна Лягушка
Герои
  • Эти загадки подойдут как для разгадывания дома, так и для утренника в детском саду. На этой странице вы найдете загадки как про героев русских сказок, так и иностранных. Выберите понравившиеся и загадайте их своему ребенку. Потренируйте память и сообразительность своего малыша.
  • Вспомним на чём ездили герои сказок А.С. (конь, ступа, борода, бочка, корабль). - Представьте себе, что вы сели на одну из названных средств передвижения и все отправились в страну сказок. Здесь нас встречают сказочные герои. Парад сказочных героев. – Посмотрите на эти персонажи.. Для того, что бы быстро найти слово, в словаре слова записаны в алфавитном порядке. Игра «Кто быстрее?» (Дети находят слово на определённую букву).
  • Игра «Доскажи словечко». Загадаю вам, ребятки. • Герой сказки, путешествующий на печи.
Сказок

Доскажи словечко по сказкам. Mail.Ru Почта Мой Мир Одноклассники Игры.

Конспект занятия по развитию речи «Звуки «Л» и «Ль» Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Звуки «Л» и «Ль» Автор занятия: учитель-логопед: Самсонова А. П., Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 73 «Дельфин» автозаводского района городского округа Тольятти. Цель: Автоматизировать звуки «л» и «ль» в слогах, словах, предложениях и спонтанной речи. Задачи: Дифференциация звуков Л и ЛЬ; Совершенствование навыка деления слов на слоги; Закрепление знаний детей о гласных, твёрдых, мягких, звонких и глухих согласных; Развитие памяти, мышления, воображения, связной речи, силы голоса, фонематического слуха, фонематического анализа и синтеза, мелкой, Общей и артикуляционной моторики, дыхания; Координация речи с движением. Продолжительность занятия: 30 минут.

Вид занятия: Фронтальное. Тип занятия: Закрепление материала. Ход занятия: I. Организационный момент Артикуляционная гимнастика: «Покусаем язычок: та-та-та и пя-пя-пя», «Лошадка».

Герои Сказки Теремок

Дыхательное упражнение «Пароход гудит». Основная часть занятия Игра «Доскажи словечко» Гладко, плавно лился стих, Вдруг споткнулся и притих. Ждёт он и вздыхает Слова не хватает! Чтобы снова в добрый путь Стих потёк, как речка, Помоги ему чуть-чуть, Подскажи словечко! Ну, давай играть в футбол! Забивай скорее (гол) Нам темно. Мы просим маму Нам включить поярче (лампу) Руки мыть пошла Людмила, Ей понадобилось (мыло) Молодчина эта Лина, Лепит всё из (пластилина) Заглянула в дверь коза, Очень грустные (глаза) Ёлочка, ёлочка, колкая (иголочка) Сшил себе котёнок тапки, Чтоб зимой не мёрзли (лапки) Какой первый звук в слове «лапки»?

(«л») Характеристика звука «Л» Звук «л» - согласный, твёрдый, звонкий. Язычок находится между зубами. Отличие согласных звуков от гласных Гласные поются, тянутся и, когда мы их произносим, во рту ничего не мешает. Игра «Чей самолёт дальше улетит?» «Л» - песенка самолёта, который летит высоко за облаками. Расправив руки – крылья, «полетать», произнося звук «л». Игра «Большой и маленький самолёты» Складывание из бумаги двух самолётиков разного размера.

Объяснить, что большой самолёт гудит громко - «л», а маленький самолётик гудит тише и нежнее - «ль». А) Дети поднимают большой самолёт – называют звук «л». Поднимают маленький самолётик - произносят звук «ль». Б) Логопед показывает большой или маленький самолёты – дети произносят соотвествующие звуки.

В) Логопед произносит мягкие и твёрдые звуки, дети поднимают самолёты разной величины. Игра «Повтори за мной» Воспроизведение пар и цепочек слогов. ЛА-ЛЯ ЛА-ЛА-ЛЯ ЛА-ЛЯ-ЛА-ЛЯ ЛО-ЛЁ ЛО-ЛО-ЛЁ ЛО-ЛЁ-ЛО-ЛЁ ЛУ-ЛЮ ЛУ-ЛУ-ЛЮ ЛУ-ЛЮ-ЛУ-ЛЮ ЛЫ-ЛИ ЛЫ-ЛЫ-ЛИ ЛЫ-ЛИ-ЛЫ-ЛИ ЛЭ-ЛЕ ЛЭ-ЛЭ-ЛЕ ЛЭ-ЛЕ-ЛЭ-ЛЕ Игра «Угадай, какой колокольчик звенит?» Большой колокольчик звенит вот так: «ла-ла-ла», а маленький – «ля-ля-ля». Какой колокольчик звенит? Так же поиграть с другими парами звукоподражаний: ло-ло-ло и лё-лё-лё; лу-лу-лу и лю-лю-лю; лы-лы-лы и ли-ли-ли; лэ-лэ-лэ и ле-ле-ле.

Игра «Определи, где находится звук «л» в словах» Выделение звука «л» на слух и в произношении из ряда слов: лампа, самосвал, лак, яблоко, палка, дятел, палатка, пчела, пол, ласточка, платье, ложка, стол, кукла, мыло. Игра «Слоговой аукцион» Придумайте как можно больше слов со слогом: ла – лапа, лампа, лайка, лавка, лакомка, ладонь, ландыш, ласточка, ластик, ласты, лак. Ло – лоб, локоть, лось, ложка, лодка, лом, лошадь, лов, Лора. Лу – лук, луна, лупа, лужа, луч, луковица, Луша, Лука. Подвижная игра «Самолёты» Самолёты загудели.

(Вращения руками перед грудью) Самолёты полетели. (Руки в стороны, бег по кругу) На поляну тихо сели. (Присели, руки на коленях) Вновь над лесом полетели. (Руки в стороны, бег по кругу) Звуковой анализ слов Используются слова: лапа, липа. А) Работа со звуковыми линейками. Интонирование каждого звука в слове.

Б) Какой первый звук в слове «лапа»? («л») Какой фишкой обозначим этот звук? (синей) Почему? (Потому что это твёрдый звук.) Какой второй звук в этом слове?

(«а») Какой фишкой обозначим этот звук? (красной) Почему? (Потому что это гласный звук.) Какой третий звук в слове «лапа»? («п») Какой фишкой обозначим этот звук?

(синей) Почему? (Потому что это твёрдый звук.) Какой четвёртый звук в этом слове? («а») Какой фишкой обозначим этот звук? (красной) Почему? (Потому что это гласный звук.) Сколько всего звуков в этом слове?

Игра Доскажи Словечко Герои Сказок Скачать

(Четыре) Сколько гласных звуков? (Два) Сколько согласных звуков? (Два) в) Аналогичная работа со словом «липа». Игра «Магазин игрушек» Детям даётся задание – купить в магазине игрушку, в названии которой два или три слога.

Игрушки, имеющие название из двух частей, дети раскладывают на полках слева, из трёх частей – справа. Игра «Узнай пословицу» В каждом из нескольких конвертов по 2 картинки. Нужно их назвать, вспомнить пословицу, в которой они встречаются вместе. Шило, мешок: шила в мешке не утаишь. Иголка, нитка: куда иголка, туда и нитка. Волки, лес: волков бояться – в лес не ходить.

Герои Сказки Царевна Лягушка

Камень, вода: под лежачий камень и вода не течёт. Пчела, мёд: одна пчела много мёду не наносит. Игра «Проговори чистоговорку» Мы учим звук «л»: ла-ла-ла, ла-ла-ла, Яблоко, дятел, палатка, пчела, Ласточка, платье, ложечка, стол, Лампа, малышка, кукла, футбол. Игра «Повтори скороговорку» Нужно произнести скороговорку сначала шёпотом, затем тихо, голосом средней силы и, наконец, громко (в умеренном темпе): Не жалела мама мыла, Мама Милу мылом мыла, Мила мыло не любила, Не любила, но не ныла. Итог занятия Воспитатель подводит итог занятию и раздаёт призы.

Posted :